Режиссерская версия «Древа жизни» будет длиться 6 часов

автор: Закаматак18 Июня 2011, 12:02источник: CahiersduCinema
Древо жизниОператор Эммануэль Любецки давал интервью изданию «Les Cahiers du Cinéma», в котором сообщил, что Терренс Малик вернулся к отснятому для «Древа жизни» материалу, из которого он намерен скроить шестичасовую режиссерскую версию.

После того, как «Древо» выиграло Каннский кинофестиваль, он может позволить себе этим заниматься, так как фильм привлекает достаточное внимание общественности. Любецки работал с Маликом над предыдущими двумя фильмами режиссера и уже готовится начать работу в третьем, который будет после «Древа жизни». Он говорит, что обсуждает с Маликом монтаж режиссеской версии, так как есть возможность вместить все, что было вырезано в угоду кинотеатральной версии:

Мы сняли около 600 км пленки – первая версия «Древа жизни» длилась аж 8 часов. В данный момент Терри работает над шестичасовой версией. Это будет что-то невероятное. В основном фильм будет увеличен за счет истории жизни детей, которая осталась за кадром в двухчасовой версии.

Самое интересное, кинотеатральна версия в 150 раз короче того материала, который был снят на камеры. Малик отснял 364,5 часа материала, из которого по крупицам собирал фильм. Это признак очень большого перфекционизма и цифры, страшно это говорить, превосходящие даже те, что были у Стэнли Кубрика, оплота перфекционизма в кино.

Комментарии
Ваш комментарий